10.11.2016 / Общество

Куда пойти

Выставки

Областной художественный музей

11 ноября откроется экспозиция «Ритм города»: живопись и графика Марии Михайленко.

Продолжают работу выставки:

«Куклы в национальных костюмах»;

«Подарю дружка платочком, гладью шиты уголочки»;

«ROYAяль» Дмитрия Новицкого»;

«Загадки Пабло Пикассо»;

«Мой cвет - самоцвет»;

«Портрет семьи из собрания Государственного Русского музея»;

«Формула цветка».

В Доме ремесел:

«Бисерное сияние»;

«Вышитая картина».

Областная научная библиотека

14 ноября откроется выставка редких изданий «Отблески былого: по страницам журналов изящных искусств XIX - начала ХХ веков».

Продолжают работу выставки:

«Краски Севера» - по 15 ноября;

«В волшебном плену» - по 16 ноября;

«Наши верные друзья»;

«И врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова»;

«Приглашение к чаю»;

«Простуда. Некогда болеть»;

«БиблиоРЕТРО»;

«Мурманск - частица великой страны»;

«Дружба, проверенная временем»;

«Город любви и надежды»;

«Дорога ложка к обеду!»;

«Цветное настроение».

Областной краеведческий музей

15 ноября откроется мини-выставка «К 110-летию со дня рождения Двинина Евгения Александровича».

Продолжают работу экспозиции:

«Родному краю с любовью…»;

«Электричество и магнетизм»;

«По следам забытой экспедиции»;

«Хранители истории»;

«Мурман - северная окраина России»;

«Дети безоблачного неба».

ДК им. С. М. Кирова

16 ноября начнет работу фотовыставка Дмитрия Дешевых «Природа Арктики».

Арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин»

приглашает на экскурсии по ледоколу, а также постоянные выставки, рассказывающие об атомной энергетике России.

Спектакли

Областной драматический театр

На сцене кинотеатра «Атлантика» будут показаны спектакли:

сегодня в 19.00 - «Шикарная свадьба», на малой сцене - «Мимолетом»;

11 ноября в 19.00 - «Шесть блюд из одной курицы»;

12 ноября в 19.00 - «Игроки»;

13 ноября в 12.00 - «Бременские музыканты», в 19.00 - «Бедность не порок»;

16 ноября в 19.00 - «Не покидай меня...».

Областной театр кукол

В пятницу в 16.30 будет показан спектакль «Сказка о глупом мышонке».

В субботу в 10.00 приглашает на «Сказку о глупом мышонке», в 17.00 - на постановку «Гуси - лебеди».

В воскресенье в 10.00 состоится повторный показ сказки «Гуси - лебеди», в 17.00 начнется спектакль «Кто сказал «Мяу!»?».

Драматический театр Северного флота

12 ноября в 18.00 приглашает на притчу о гибельной страсти «Медея».

13 ноября в 11.00 для детей пройдут волшебные уроки «Маленькая Баба-яга»; в 19.00 состоится показ служебной комедии «Кто-то должен уйти».

Концерты

Rock-n-Roll music bar

Сегодня в 19.00 выступит группа «Animal ДжаZ» (СанктПетербург).

11 ноября в 19.00 состоится презентация проекта «Zero People».

12 ноября в 20.00 группа «Счетчик мыслей» отмечает 5-летие альбома «Мир напрокат».

13 ноября в 19.00 состоится благотворительный концерт «Ты не один».

Областная филармония

В пятницу в 18.00 состоится праздничный концерт, посвященный открытию большого зала после реконструкции. Перед мурманчанами выступит заслуженная артистка РФ Галина Сидоренко (Санкт-Петербург), органист Гарри Еприкян (Москва) и «Мурманск-классик-квинтет».

В субботу в 15.00 пройдет концерт Галины Сидоренко и саксофониста Сергея Колесова.

В воскресенье в 17.00 филармонический оркестр под управлением московского дирижера Игоря Манашерова исполнит программу «Любимые мелодии кино».

Плавучий док

11 ноября в 19.00 состоится концерт мурманских групп «Деревянные киты», «Navru Pro Narvu», «Люди На Холме», «К т о т о е щ ё», «Loymer».

ДК им. С. М. Кирова

В воскресенье в 14.00 вокальный ансамбль «Цветные сны» приглашает на концерт «Мой дом за полярным кругом». В 15.00 ансамбль танца «Радость» представит программу «Радость» - это ты и я!».

Увлечения

Областной художественный музей

11 ноября приглашает на праздник женского ремесла и рукоделия «День святой мученицы Параскевы Пятницы».

ДК им. С. М. Кирова

12 ноября в 13.00 пройдет областной конкурс «Мой папа - лучший!».

13 ноября в 14.00 состоится конкурс по спортивным бальным танцам «Дворец зажигает огни».

«СветОтень»

В субботу в 14.00 начнется мастер-класс по песочной анимации.

В воскресенье в 15.00 приглашает на мастер-класс по леттерингу - искусству создания красивых букв и шрифтов.

Областная научная библиотека

12 ноября в 15.00 приглашает на творческий вечер Михаила Орешеты, посвященный 65-летию известного мурманского писателя и краеведа.

По городам и весям

Апатиты

10 ноября в 19.00 во Дворце культуры имени В. К. Егорова Санкт-Петербургская оперетта представит постановку «Мистер Икс».

13 ноября в 13.00 в ДК начнется День отдыха с семьей.

16 ноября в 19.00 пройдет концерт заслуженной артистки России Светланы Рожковой.

Оленегорск

В пятницу в 19.00 в центре «Полярная звезда» пройдет показ комедии «Бедность не порок» Мурманского областного драматического театра.

15 ноября в 18.00 в ДК «Горняк» Московский театр-мюзикл устроит шоу «Магический куб».

Кола

12 ноября в 16.00 в районном центре культуры состоится интерактивный рок-концерт для детей всех возрастов «Детский сад, штаны на лямках!».

Мончегорск

В субботу в 18.00 городской центр культуры приглашает на оперетту «Мистер Икс».

Кировск

В воскресенье в 15.00 во Дворце культуры состоится премьера спектакля «Любовь к трем апельсинам» в постановке драматического театра «Светоч» (Полярные Зори).

Спорт

Хоккей

Первенство Баренц хоккейной лиги. 1-й этап

Оленегорск, Ледовый дворец спорта, 12 ноября, начало встреч в 11.30, 12 ноября - в 10.00.

Волейбол

Юношеское первенство Мурманской области

Мурманск, легкоатлетический манеж, 10-12 ноября, начало в игр в 11.00.

Баскетбол

Чемпионат Мурманской области

Апатиты, спортивно-оздоровительный комплекс «Наука», 13 ноября, начало игр в 12.00.

Спартакиада учащихся Мурманской области

Кола, физкультурно-оздоровительный комплекс, 14-16 ноября, начало матчей в 10.00.

Мини-футбол

Юношеское первенство Мурманской области

Апатиты, Дворец спорта «Атлет», 10 и 11 ноября, начало игр в 11.00.

Чемпионат лиги «МегаСпорт»

Кола, спорткомплекс «Пинагор», 12 и 13 ноября, начало матчей в 11.00.

Юношеский турнир «Кожаный мяч»

Кольский район, Зверосовхоз, физкультурно-оздоровительный комплекс, 12 и 13 ноября, начало встреч в 12.00.

Самбо

Чемпионат Мурманской области

Кола, физкультурно-оздоровительный комплекс, 11-13 ноября, начало в 12.00.

Турнир, посвященный Дню самбо

Кандалакша, Дворец спорта, 16 ноября, начало в 17.00.

Теннис

Турнир памяти Ивана Ушакова

Мурманск, корты стадиона «Строитель», 11-13 ноября, начало в 9.00.

Тхэквондо

Чемпионат города Мурманска

Мурманск, Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов, 13 ноября, начало в 12.30.

Шашки

Юношеское первенство города Апатиты

Апатиты, Дом детского творчества имени Ферсмана, 10-13 ноября, начало в 17.00.

Пулевая стрельба

Кубок города Апатиты

Апатиты, тир гимназии № 1, 12 и 13 ноября, начало в 11.00.

Настольный теннис

Спартакиада коллективов предприятий, учреждений и учебных заведений города Апатиты

Апатиты, Дворец спорта «Атлет», начало в 10.00.

Кубок главы города Оленегорска

Оленегорск, Дом физкультуры, 12 ноября, начало в 10.30, 13 ноября - в 10.00.

Пауэрлифтинг

Чемпионат города Апатиты

Апатиты, спортивно-оздоровительный комплекс «Наука», 12 ноября, начало в 12.00.

Опубликовано: Мурманский вестник от 10.11.2016

Назад к списку новостей

Комментарии

comments powered by HyperComments
Новости региона
Погода
Мурманск
Апатиты
Кандалакша
Мончегорск
Никель
Оленегорск
Полярные Зори
Североморск
Оулу
Тромсе
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
57,533668,580172,985372,0079
Афиша недели (16+)
Так по-разному средние фильмы
Гороскоп на сегодня