29.11.2016 / Общество

Подведены итоги очередного этапа II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

МУРМАНСК. В Мурманской области в период с 21 по 25 ноября 2016 года состоялся второй этап II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и II региональный чемпионат JuniorSkills. Соревнования прошли по 13-ти компетенциям.

На протяжении пяти конкурсных дней 123 участника чемпионата продемонстрировали свое профессиональное мастерство, а 104 региональных и 4 национальных эксперта оценили работу конкурсантов.

С конкурсных площадок чемпионата осуществлялась трансляция соревнований, которую могли посмотреть все жители Российской Федерации.

Победители награждены золотыми медалями, дипломами, памятными подарками от правительства Мурманской области и социальных партнеров. Призеры (2, 3 места) получили дипломы, серебряные и бронзовые медали, памятные подарки от социальных партнеров и специализированных центров компетенций.

Медалями и дипломами также награждены 13 лучших волонтеров.

Победителями второго этапа II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» стали:

- Денис Мельников («Преподавание в младших классах»), Мурманский педагогический колледж;

- Екатерина Полякова («Дошкольное воспитание»), Мурманский педагогический колледж;

- Елена Телешина («Медицинский и социальный уход»), Мурманский медицинский колледж;

- Максим Дидык («Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»), Мурманский индустриальный колледж;

- Дмитрий Замшев («Сварочные технологии»), Мурманский индустриальный колледж;

- Анастасия Ромилина («Парикмахерское искусство»), Мурманский технологический колледж сервиса;

- Артем Карпенко («Электромонтаж»), Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота;

- Денис Козлов («Сетевое и системное администрирование»), Мурманский колледж экономики и информационных технологий;

- Анастасия Чупрова («Саамское рукоделие (презентационная)»), Северный национальный колледж

- Николай Афанасьев и Попкова Софья (Электромонтажные работы (JuniorSkills)14+), школы № 10 и №1 г. Кандалакша;

- Вадим Диденко и Дарья Милосердова (Сетевое и системное администрирование JuniorSkills14+), гимназия №5 Мурманска;

- Михаил Пыжьянов и Павел Середа (Мобильная робототехника (JuniorSkills)10+), Дом творчества «Полярис», Мончегорск;

- Максим Багаев и Андрей Пономарев (Мобильная робототехника (JuniorSkills)14+), Дом творчества «Лапландия», Мурманск;

- Дарья Воронская и ЮлияРомахова (Интернет вещей (JuniorSkills)10+), Дом творчества «Лапландия», Мурманск;

- Илья Мохов и Виктор Ромахов (Интернет вещей (JuniorSkills)14+), ом творчества «Лапландия», Мурманск.

Читайте еще на сайте «Мурманского вестника»: Мурманчане победили на юношеском первенстве области по мини-футболу

Назад к списку новостей

Новости региона
Погода
Мурманск
Апатиты
Кандалакша
Мончегорск
Никель
Оленегорск
Полярные Зори
Североморск
Оулу
Тромсе
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
68,223477,651981,353974,5228
Афиша недели
В поисках грустного йети
Гороскоп на сегодня