15.11.2017 / Спорт

Быстрый лед

Павел Кулижников.

Зачисленные в Мурманский центр спортивной подготовки конькобежцы Павел Кулижников, Алексей Мурашов и Ангелина Голикова отличились на первом этапе Кубка мира в голландском Херенвене. Обладатель почетного трофея 2015 года Кулижников завоевал золотую медаль на дистанции 1000 метров с результатом 1 минута 07,97 секунды. Серебряным призером стал хозяин ледовой дорожки Кай Вербей - 1.08,12, бронзовым - норвежец Ховар Лорентсен - 1.08,28.

Ангелина Голикова показала третье время на 500-метровке в первой попытке - 37.67. Наилучший результат оказался у японки Нао Кодайры - 37.29, второе место заняла кореянка Ли Сан Хва - 37.60. Во второй попытке наша спортсменка выступила не так удачно, став десятой в итоговом протоколе.

Ангелина Голикова.

Кроме того, Голикова вместе с подругами по сборной России Ольгой Фаткулиной, Екатериной Шиховой и Елизаветой Казелиной взяли «золото» в командном спринте. «Серебро» досталось норвежкам, «бронза» - кореянкам. Алексей Мурашов вместе с Артемом Кузнецовым и Алексеем Есиным в этой дисциплине показали третий результат. Первенствовали канадцы. Второе место у норвежцев.

Опубликовано: Мурманский вестник от 15.11.2017