09.02.2018 / Спорт

Дважды сухие

Перед тем как отправиться в длительное турне по стране, «Мурман» в очередном туре группового этапа чемпионата России по хоккею с мячом в высшей лиге дважды принимал на стадионе «Строитель» дублеров вятской «Родины».
В первой встрече хозяева ледовой арены сразу продемонстрировали, кто лидер первенства. Их атаки вынудили гостей нарушить правила в штрафной площади. В результате счет был открыт на 7-й минуте с пенальти, который реализовал капитан желто-черных Александр Кротов.
После этого мячи полетели в ворота дружины из Кирова один за другим, как в первом, так и во втором таймах. Автором пяти голов стал Эдуард Кондратьев, дважды попали в цель Федор Розвезев и Илья Пономарев, один раз - Андрей Медведев. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу заполярного клуба со счетом 11:0.
Во втором матче северяне снова всухую разгромили соперника, даже перевыполнив предыдущий «план», - 12:0. По три мяча забили Роман Никитенко и Розвезев, по два - Алексей Горохов и Кондратьев, по одному - Борис Вавилов и Илья Пономарев.
С 58 очками заполярный клуб по-прежнему лидирует в турнирной таблице группы 1. Совсем скоро соперники увидятся вновь. В ближайшие дни подопечные Сергея Чернецкого отправятся в Киров на ответные матчи с дублем «Родины». Поединки состоятся 13 и 14 февраля.

Опубликовано: Мурманский вестник от 09.02.2018