В этом сезоне мурманчане уже встречались с уральскими хоккеистами. Матч в Мурманске завершился минимальной победой гостей — 4:3. В Первоуральск наши ребята ехали с большим желанием отыграться. К тому же турнирное положение обязывало набирать очки и в выездных матчах.

Наши земляки не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на 9-й минуте открыли счет. Отличился Дмитрий Осокин. Но первое же удаление у северян обернулось пропущенным мячом. Прошло еще две минуты, и первоуральцы вышли вперед — 2:1. Дублем у хозяев отметился Михаил Красиков. Больше забитых мячей в первом тайме не было.

После перерыва инициативой больше владели хоккеисты «Мурмана», им удалось выравнять положение. Гол на счету Максима Семенова. Но буквально тут же «Уральский трубник» благодаря точному удару Максима Ширяева восстановил разницу в счете. Мурманчане продолжали гнуть свою линию, и это принесло результат. На 74-й минуте Илья Пономарев установил, как потом оказалось, окончательный итог матча — 3:3. И это несмотря на то, что у «Трубы» в концовке поединка играло на два хоккеиста больше, а самый реальный шанс вырвать победу хозяева упустили, не забив пенальти. В данном случае выше всяких похвал сыграл вратарь мурманчан Антон Ахмеров — он отбил удар Максима Ширяева.

— Получился интересный, эмоциональный матч, — сказал на пресс-конференции главный тренер «Мурмана» Александр Кротов. — Мы плохо вошли в игру. «Уральский трубник» имел преимущество в самом начале матча. В середине первого тайма мы постарались выправить ситуацию, неплохо стали двигаться. Во втором тайме в результате грубейшей ошибки пропустили третий гол. Но удалось сравнять счет. Было много удалений, но мы выстояли и довольны ничьей. Благодарен ребятам за характер, самоотдачу.

— Непростой матч получился. Не скажу, что мы хорошо начали, хоть игра по счету и складывалась в нашу пользу, — отметил главный тренер «Уральского трубника» Алексей Жеребков. — У нас не было движения, агрессивности, точности в передачах. И в обороне сегодня допустили такие ошибки, которые не должны допускать. Вот и получилось, что соперник три забил, а мы могли забить больше, но ограничились лишь тремя голами.

«Мурман» набрал 12 очков и поднялся в турнирной таблице строчкой выше — на 12-е место. В следующем туре, 7 февраля, заполярные хоккеисты сыграют в Красноярске с местным «Енисеем».