Продолжает радовать своими успехами на чемпионате России по лыжероллерам Анастасия Власова из Мончегорска. 29 июля она стала чемпионкой страны, выиграв 15-километровую гонку свободным стилем.

Соревнования проходят в Санкт-Петербурге. В гонке приняли участие 34 спортсменки из различных регионов. Борьба шла до последних метров. Все решили считанные секунды. Анастасия Власова оказалась лучшей, преодолев дистанцию за 39 минут и 7 секунд. Через три секунды финишировала Анастасия Рыгалина, представляющая Москву и Санкт-Петербург. На третьем месте Габриелла Калугер из Подмосковья.

Наша землячка завоевала уже вторую медаль на этом чемпионате. Ранее Анастасия взяла «бронзу» в персьюте. Это большой успех спортсменки и ее тренера Виталия Прибытка.

У мужчин на дистанции 21 километр свободным стилем мончегорец Андрей Зародов финишировал 19-м. Победил Алексей Шемякин из Архангельской области, второе и третье места заняли петербуржцы Иван Солодов и Александр Вдовин.