Вот и наступили теплые майские денечки. Вместе с ними пришла пора и футбола 8х8, который нельзя назвать ни большим, ни малым. Это нечто среднее между традиционным вариантом игры и мини-версией, в которой на поле выходят по пять человек с каждой стороны. Напомним, для матчей 8 на 8 поле арены делится пополам. Получаются две площадки средних размеров, на которых и устраиваются матчи. Именно в таком формате стартовал на Центральном стадионе профсоюзов столицы Заполярья очередной чемпионат лиги «МегаСпорт».

- Первенство проходит уже в четвертый раз, - пояснил директор лиги Алексей Попов. - Уже можно смело сказать, что турнир прижился и стал традиционным. Спор за медали в трех дивизионах ведут тридцать любительских команд из разных концов области.

Свистки арбитров известили о начале первой пары матчей. Из дружин первого эшелона померились мастерством североморский «КЛФ» и «КолАтом» из Полярных Зорь. Игра проходила на равных и оказалась, так сказать, симметричной. В первом тайме соперники забили друг другу по два гола, столько же и во втором. И поединок завершился миролюбивой ничьей - 4:4.

В это же время на другой половине поля выясняли, кто сильней, клубы второго дивизиона: мурманский «Арбалет» и еще одна команда из флотской столицы - «Феникс». В этой игре хозяева стадиона уступили гостям с результатом 1:3.

В тот день состоялось еще двенадцать матчей. Но это все только начало. Завершится чемпионат, как и прежде, осенью.