15.07.2004 / Спорт

ФУТБОЛИСТЫ УШЛИ НА КАНИКУЛЫ

В воскресенье завершился первый круг чемпионата области по футболу. Команды ушли на летние каникулы до 14 августа. В этот день состоится пропущенная июньская встреча между "Лавиной" и "Кандалакшей", а 15 августа пройдут игры очередного тура.

В первенстве лидирует "Апатит". Кировчане перед месячным отдыхом взяли верх в гостях над "Пламенем" - 3:0. На два очка отстает от них мурманский "Ротор-ГПС". Подопечные Сергея Дружининского разгромили ковдорчан - 5:1. Хет-трик на свой счет записал лучший бомбардир первенства Виталий Мигун. Теперь на его счету 20 забитых мячей.

После побед над оленегорским "Горняком" - 7:2 и североморским "Алтаем" - 2:0 в тройку лидеров шагнул прошлогодний чемпион клуб "Кандалакша".

Первую победу одержал аутсайдер турнира - "Пламя". В родных стенах кандалакшане взяли верх над своим соседом по турнирной таблице - мурманским "Электрансом". После первого тайма футболисты из областного центра благодаря голу своего капитана Дмитрия Игнатенко выигрывали, но удержать победу не смогли. После перерыва Дмитрий Кочнев и Игорь Макиевский принесли кандалакшским пожарным победу.

Технические результаты матчей.

10 июля.

"Мончегорск-Североникель" - "Фьорд" - 0:2.

Судья в поле - Юрий Костин (Апатиты).

Голы: Олег Грибов, Хачатур Базгаян.

"Электранс" - "Колатом" - 0:4.

Судья в поле - Михаил Мойшевич (Североморск).

Голы: Андрей Пономаренко - 2, Алексей Бараев, Михаил Костюченко.

"Печенганикель" - "Лавина" - 3:0.

Судья в поле - Виталий Малыгин (Мурманск).

Голы: Эдуард Генералов, Владимир Козарь, Евгений Киселев.

"ТЭКОС-Динамо" - "Алтай" - 4:0.

Судья в поле - Евгений Мигун (Мурманск).

Голы: Евгений Мальцев, Сергей Марков, Дмитрий Гусев, Сергей Квасов.

"Горняк" (Ковдор) - "Ротор-ГПС" - 1:5.

Судья в поле - Николай Ефремов (Мурманск).

Голы: "Горняк" - Виталий Лукьянцев; "Ротор-ГПС" - Виталий Мигун - 3, Руслан Лавров, Михаил Лазарев.

"Пламя" - "Апатит" - 0:3.