23.08.2004 / Спорт

ЛИДЕРЫ ВЕРНЫ СЕБЕ

После месячной паузы возобновился футбольный чемпионат области. В сыгранных матчах неожиданностей и сенсаций не произошло. Лидеры одержали крупные победы над командами, находящимися внизу турнирной таблицы.

Возглавляющий гонку за медалями кировский "Апатит" забил шесть безответных голов в ворота кандалакшского "Пламени". Восемь раз мяч побывал в сетке оленегорского "Горняка", который встречался с клубом "Кандалакша". Но рекорд нынешнего первенства установил мурманский "Ротор-ГПС", разгромивший ковдорский "Горняк" - 12:0. Девять мячей забил Олег Костенко - и это тоже рекорд результативности нынешнего сезона, правда личный.

Североморский "Алтай" на своем поле принимал "ТЭКОС-Динамо" и не смог взять реванш за поражение в первом круге (0:4). Мурманчане, которых теперь тренирует их играющий голкипер Герман Коцюбинский, благодаря точным ударам Евгения Мальцева и Николая Довгоборского взяли верх - 2:0.

Два матча закончились с минимальным преимуществом 1:0 одной из команд. Апатитская "Лавина" принимала "Печенганикель" и добилась успеха уже на первой минуте. Отличился Сергей Мельцов. Но до финального свистка судьи Вячеслава Моисейкина счет так и не изменился.

В Полярных Зорях, где "Колатом" принимал "Электранс", напротив, до последних минут счет так и не был открыт. Но хозяева оказались удачливее и вырвали победу благодаря голу Игоря Сергеева.

И наконец, в среду на Центральном стадионе Мурманска "Электранс" встречался с "Алтаем". Обе команды в последних встречах потерпели три поражения подряд. После первого тайма на табло горели две единички. Счет открыл североморец Вячеслав Журздин, а сравнял его нападающий хозяев Александр Тарасенко.

Но во втором тайме более опытные футболисты "Алтая" сломили сопротивление мурманчан и одержали победу - 3:1. Голы на счету Сергея Миронова и Дениса Ларченкова.

Футболисты из столицы Северного флота прервали серию неудач, а "Электранс" никак не может найти свою игру и продолжает занимать предпоследнее место в чемпионате.

Технические результаты матчей.

14 августа

"Лавина" - "Кандалакша" - 0:2

Судья в поле - Станислав Антипов (Мурманск)

Голы: Андрей Миронов, Алексей Бабушкин

15 августа

"Колатом" - "Электранс" - 1:0

Судья в поле - Николай Ефремов (Мончегорск)

Гол: Игорь Сергеев

"Лавина" - "Печенганикель" - 1:0

Судья в поле - Вячеслав Моисейкин (Мончегорск)

Гол: Сергей Мельцов

"Алтай" - "ТЭКОС-Динамо" - 0:2

Судья в поле - Евгений Мигун (Мурманск)

Голы: Евгений Мальцев, Николай Довгоборский

"Ротор-ГПС" - "Горняк" (Ковдор) - 12:0

Судья в поле - Андрей Романюк (Полярный)

Голы: Олег Костенко - 9, Виталий Мигун, Сергей Полежаев, Виктор Мавричев

"Апатит" - "Пламя" - 6:0

Судья в поле - Александр Левитан (Апатиты)

Голы: Сергей Алексеев - 3, Сергей Жбенев - 2, Сергей Иванов

"Кандалакша" - "Горняк" (Оленегорск) - 8:0

Судья в поле - Александр Крылов (Полярные Зори)

Голы: Алексей Бабушкин, Денис Лысаков - по 2, Алексей Гречка, Юрий Колчанов, Дмитрий Зиновьев, Вячеслав Власов - по 1.