25.08.2004 / Спорт

СПОР ЗА "ЗОЛОТО" ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Продолжается футбольный чемпионат области, лидерство в котором продолжает удерживать команда "Апатит". Кировская команда - единственная, кто не терпел поражений. Вот и в очередных матчах подопечные Валерия Попова одержали победы. В субботу в гостях они забили восемь безответных мячей в ворота ковдорского "Горняка".

На следующий день "Апатит" провел важную игру против одного из конкурентов в борьбе за "золото" - мурманского клубам "ТЭКОС-Динамо". Судьба встречи решилась за десять минут до финального свистка. Точный удар Александра Лебедева принес победу "Апатиту". А "ТЭКОС-Динамо" после этой неудачи практически лишился шансов побороться за чемпионский титул.

На втором месте турнирной таблицы, отставая от "Апатита" на два очка, расположился прошлогодний триумфатор первенства клуб "Кандалакша". Футболисты из самого южного города нашей области нанесли поражения своим землякам: футболистам "Пламени" - 4:0 и ковдорскому "Горняку" - 8:0.

На третьем месте идет мурманский "Ротор-ГПС". В субботу он проиграл в мурманском дерби "ТЭКОСу-Динамо" - 0:1. А в воскресенье взял верх с редко встречающимся в футболе счетом 11:4 над "Печенганикелем". Четыре мяча в этом матче забил лучший снайпер первенства мурманчанин Виталий Мигун.

Из результатов других встреч следует отметить уверенные победы оленегорского "Горняка" над "Фьордом" - 5:3 и кандалакшским "Пламенем" - 3:0. После четырех поражений подряд порадовал своих болельщиков "Электранс". Мурманчане на центральном стадионе профсоюзов одолели апатитскую "Лавину" - 3:0.

Сегодня в Мурманске и Кандалакше состоятся полуфинальные матчи розыгрыша Кубка области. "Ротор-ГПС" выяснит отношения с "ТЭКОСом-Динамо", а ФК "Кандалакша" - с "Пламенем". Начало игр в 18 часов.

Чемпионат Мурманской области по футболу

Положение на 25 августа

И В Н П Р/М О

1. "Апатит" (Кировск) 16 14 2 0 67-2 44

2. ФК "Кандалакша" (Кандалакша) 16 14 0 2 63-10 42

3. "Ротор-ГПС" (Мурманск) 16 12 3 1 69-11 39

4. "ТЭКОС-Динамо" (Мурманск) 16 11 1 4 40-9 34

5. "Алтай" (Североморск) 16 10 3 3 25-14 33

6. "Колатом" (Полярные Зори) 16 9 1 6 29-19 28

7. "Горняк" (Оленегорск) 16 7 1 8 26-41 22

8. "Мончегорск-Североникель" (Мончегорск) 15 5 2 8 21-34 17

9. "Лавина" (Апатиты) 16 4 2 10 14-42 14

10. "Фьорд" (Полярный) 15 4 1 10 21-48 13

11. "Печенганикель" (Никель-Заполярный) 16 2 5 9 22-43 11

12. "Горняк" (Ковдор) 16 2 4 10 15-73 10

13. "Электранс" (Мурманск) 16 2 2 12 13-31 8

14. "Пламя" (Кандалакша) 16 1 1 14 11-59 4

БОМБАРДИРЫ ГОЛЫ

1. Виталий МИГУН ("Ротор-ГПС) 25

2. Олег КОСТЕНКО ("Ротор-ГПС") 21

3. Алексей ГРЕЧКА ("Кандалакша") 15

4. Денис ЛАРЧЕНКОВ ("Алтай") 12

Технические результаты матчей

21 августа

"Фьорд" - "Горняк" (Оленегорск) - 3:5

Судья в поле - Сергей Алексеев (Мурманск)

Голы: "Фьорд" - Хачатур Базгаян - 3;

"Горняк" - Юрий Пивоваров - 2, Ринат Исмайлов, Артем Митюшов, Семен Шарапанов

"Кандалакша" - "Пламя" - 4:0

Судья в поле - Александр Левитан (Апатиты)

Голы: Алексей Гречка - 2, Вячеслав Власов, Андрей Миронов.

"Горняк" (Ковдор) - "Апатит" - 0:8

Судья в поле - Николай Ефремов (Мончегорск)

Голы: Дмитрий Максимов - 2, Сергей Прокофьев, Максим Бессонов, Александр Лебедев, Андрей Светиков, Алексей Коровин

"Печенганикель" - "Алтай" - 0:0

Судья в поле - Станислав Антипов (Мурманск).

"Электранс" - "Лавина" - 3:0

Судья в поле - Андрей Романюк (Полярный)

Голы: Юрий Волинов (с пенальти), Андрей Молнар, Александр Тарасенко

"Мончегорск-Североникель" - "Колатом" - 2:0

Судья в поле - Юрий Костин (Апатиты)

Голы: Владимир Горбачев, Максим Малюкин

"ТЭКОС-Динамо" - "Ротор-ГПС" - 1:0

Судья в поле - Анатолий Боровских (Мурманск)

Гол: Николай Монахов

22 августа

"Колатом" - "Фьорд" - 2:0

Судья в поле - Вячеслав Мойсейкин (Мончегорск)

Голы: Александр Кучиев, Максим Иванов

"Лавина" - "Мончегорск-Североникель" - 1:1

Судья в поле - Станислав Антипов (Мурманск).

Голы: "Лавина" - Сергей Мельцов; "Мончегорск" - Алексей Айрикайнен

"Алтай" - "Электранс" - 1:0

Судья в поле - Евгений Мигун (Мурманск)

Гол: Вячеслав Журздин (с пенальти)

"Ротор-ГПС" - "Печенганикель" - 11:4

Судья в поле - Сергей Алексеев (Мурманск)

Голы: "Ротор-ГПС" - Виталий Мигун - 4, Олег Костенко - 3, Сергей Полежаев, Анатолий Переворкин, Виктор Мавричев, Сергей Маркитан;

"Печенганикель" - Максим Крынин - 2, Максим Великих, Владимир Козарь

"Апатит" - "ТЭКОС-Динамо" - 1:0

Судья в поле - Юрий Лукьянцев (Ковдор)

Гол: Александр Лебедев

"Кандалакша" - "Горняк" (Ковдор) - 8:0

Судья в поле - Геннадий Сагайдак (Кандалакша)

Голы: Вячеслав Власов - 4, Михаил Лопатюк, Дмитрий Зиновьев, Алексей Гречка, Денис Лысаков

"Горняк" (Оленегорск) - "Пламя" - 3:0

Судья в поле - Вадим Лобок (Мурманск)

Голы: Роман Арефьев - 2, Ринат Исмайлов.

Игорь ПЕРЕУ

Опубликовано: Мурманский вестник от 25.08.2004

Назад к списку новостей

Новости региона
Курсы валют
$10 NOK10 SEK
66,422575,216877,382173,1525
Афиша недели
Вселенная комиксов
Гороскоп на сегодня