04.03.2005 / Спорт

ПОЗАДИ ПОЛОВИНА ПУТИ

В финальном турнире чемпионата России по хоккею с мячом в первой лиге, который проходит в Красногорске и Москве, сыграно чуть более половины запланированных матчей. Как и предполагали многие, лидируют "АМНГР-Мурман" и московское "Динамо", набравшие по 9 очков. Правда, столичный клуб провел на матч меньше.

Мурманчане во втором туре разгромили "Топкинец" из Топок Кемеровской области - 7:2. Судьба встречи была решена практически уже в первом тайме, когда в ворота соперников влетели четыре безответных мяча.

В третьей встрече - с "Универсалом" из Саратова - у наших земляков, как говорится, нашла коса на камень. К большому разочарованию заполярных болельщиков "АМНГР-Мурман" уступил со счетом 3:4. Победный гол саратовцы забили за шесть минут до финального свистка.

Вчера мурманчане встречались с "Надеждой" из Биробиджана. Видимо, сделав вывод из предыдущей неудачи, хоккеисты "АМНГР-Мурмана" вышли на лед предельно собранными и взяли верх над соперниками - 7:4.

А вот "Мончегорск-Североникель" имеет в своем активе пока три очка. Проиграв на старте турнира "АМНГР-Мурману", подопечные Бориса Удодова на этот раз проявили характер и победили "Топкинец" - 8:4. Хотя после первого тайма счет на табло был 3:3. Героем матча стал Андрей Киселев, забивший в ворота "Топкинца" четыре мяча, что и предопределило итог встречи.

В следующей игре металлурги были разгромлены динамовцами - 3:9. Наши хоккеисты на равных сражались с москвичами лишь первые полчаса - 2:2. Но потом в ворота Виктора Каменева мячи посыпались один за другим.

Результаты других встреч: "Надежда" - "Универсал" - 2:2, "Маяк-2" - "Топкинец" - 2:2, "Топкинец" - "Универсал" - 2:1, "Маяк-2" - "Динамо" - 1:5.

Вчера у спортсменов был день отдыха. Сегодня состоятся матчи пятого тура, а сильнейшую команду первой лиги и обладателя единственной путевки в "высший свет" мы узнаем в воскресенье.

БОМБАРДИРЫ

1. Киселев ("Мончегорск-Североникель") - 7 мячей, Березин ("Динамо") - 6, Архипов, Козлов, Помазан (все - "АМНГР-Мурман"), Кабанов ("Универсал"), Покидов ("Мончегорск-Североникель") - по 5.