02.07.2005 / Спорт

"КАНДАЛАКША" УХОДИТ В ОТРЫВ

В футбольном чемпионате области уверенно продолжает лидировать клуб "Кандалакша", выигравший все матчи. Ближайшего преследователя - "Горняка" из Оленегорска - он опережает уже на семь очков.

В очередном туре южане встречались в гостях с "Колатомом". Полярнозоринцы играли на равных только в первом тайме, а после перерыва кандалакшане прибавили в скорости и добились победы с крупным счетом - 4:1.

Затем "Кандалакша" принимала одного из претендентов на медали, североморский клуб "Алтай". Борьбы в этом поединке не получилось - кандалакшские футболисты владели инициативой с первой и до последней минуты матча. В итоге в воротах команды из столицы Северного флота побывало пять безответных мячей.

Продолжает радовать игрой своих болельщиков оленегорский "Горняк". Команда Юрия Пивоварова на выезде уверенно победила североморцев - 3:1, а потом на своем поле сыграла вничью 0:0 с грозным "Ротором-ГПС".

В середину турнирной таблицы поднялся "Арсенал". Состав команды усилил бывший нападающий мурманского "ТЭКОСа-Динамо" Николай Довгоборский. Он не покидает поле без забитого гола. В очередных встречах "Арсенал" разгромил "Мончегорск" - 5:0 и взял верх над "Печенганикелем" - 4:2.

Очередные матчи состоятся 2 и 3 июля. Их начало в 14 часов.

Сегодня встречаются: "Горняк" (Ковдор) - "Печенганикель", "Горняк" (Оленегорск) - "Кандалакша", "Ротор-ГПС" - "Колатом", "Арсенал" - "Лавина" и "Мончегорск" - "Электранс".

Завтра состоятся еще пять игр: "Колатом" - "Алтай", "Кандалакша" - "Печенганикель", "Лавина" - "Ротор-ГПС", "Мончегорск" - "Горняк" (Ковдор) и "Электранс" - "Арсенал".

БОМБАРДИРЫ

Виталий Мигун ("Ротор-ГПС") - 8 мячей, Андрей Пономаренко ("Колатом"), Юрий Пивоваров ("Горняк", Оленегорск) - по 7, Андрей Миронов, Дмитрий Зиновьев (оба - "Кандалакша") - по 6, Александр Амулко ("Электранс"), Николай Довгоборский ("Арсенал") - по 5.

Технические результаты матчей

25 июня

"Арсенал" - "Мончегорск" - 5:0

Судья в поле - Сергей Алексеев (Мурманск)

Голы: Николай Довгоборский - 2, Айдар Назаров, Денис Чепель, Хачатур Базгаян.

"Горняк" (Ковдор) - "Лавина" - 0:1

Судья в поле - Станислав Антипов (Мурманск)

Гол: Роман Васильев.

"Ротор-ГПС" - "Печенганикель" - 11:0

Судья в поле - Андрей Романюк (Полярный)

Голы: Олег Костенко - 3, Виталий Мигун, Сергей Маркитан - по 2, Виктор Мавричев, Михаил Лазарев, Максим Любимов - по 1, Денис Худяков - в свои ворота.

"Колатом" - "Кандалакша" - 1:4

Судья в поле - Юрий Костин (Апатиты)

Голы: "Колатом" - Алексей Бараев; "Кандалакша" - Дмитрий Слесаренко, Дмитрий Зиновьев, Константин Черноусов, Вячеслав Власов.

"Алтай" - "Горняк" (Оленегорск) - 1:3

Судья в поле - Виталий Малыгин (Мурманск)

Голы: "Алтай" - Денис Ларченков; "Горняк" - Юрий Пивоваров - 2, Андрей Гаврилов.

26 июня

"Лавина" - "Электранс" - 1:1

Голы: "Лавина" - Роман Васильев; "Электранс" - Александр Амулко.

"Печенганикель" - "Арсенал" - 2:4

Судья в поле - Владимир Осипов (Мурманск)

Голы: "Печенганикель" - Максим Крынин, Денис Худяков; "Арсенал" - Денис Чепель - 2, Антон Рыкунов, Николай Довгоборский.

"Горняк" (Ковдор) - "Колатом" - 2:5

Голы: "Горняк" - Антон Захлестных, Виталий Лукьянцев; "Колатом" - Роман Титомир, Андрей Пономаренко - по 2, Евгений Мигулев.

"Горняк" (Оленегорск) - "Ротор-ГПС" - 0:0

Судья в поле - Николай Ефремов (Мончегорск)

"Кандалакша" - "Алтай" - 5:0