06.07.2005 / Спорт

ПОБЕДУ ПРИНЕС ОДИН ТОЧНЫЙ УДАР

В шестом туре российского первенства среди клубов третьего дивизиона (регион "Северо-Запад") "Апатиту" предстояло выступать в Великом Новгороде. Кировчане играли со своим соседом по турнирной таблице клубом "Гарант-спорт".

После двух поражений подряд победа нашим землякам нужна была, как воздух. Уже на восьмой минуте Александр Дряблов вывел "Апатит" вперед. И как ни старались хозяева переломить ход поединка, до финального свистка отыграться им так и не удалось.

"Апатит" одержал очень важную победу и вновь поднялся на четвертое место в первенстве.

Лидером турнира стала "Балтика-2". Команда из Калининграда в гостях разгромила "Приозерск". После первого тайма на табло горели две двойки. Но после перерыва футболисты из самого западного города страны забили три безответных мяча в ворота аутсайдера и добились успеха - 5:2. Два гола на свой счет записал нападающий калининградцев Аркадий Цесарев. Это позволило ему возглавить список бомбардиров.

Обидное поражение в Петербурге потерпел "Металлург". Команда из Пикалева пропустила два мяча от "Локомотива" на последних минутах встречи и уступила - 0:2. Другой поединок на берегах Невы между СДЮШОР "Зенит" и "Луками-СКИФ" завершился миром - 1:1.

Игры заключительного тура первого круга состоятся 9 и 10 июля. В субботу "Апатит" проведет матч с "зенитовцами". Это будет последняя встреча наших футболистов на полях соперников. Вторую половину первенства кировчане будут принимать команды на родном стадионе, где в эти дни полным ходом идет укладка искусственного покрытия.

БОМБАРДИРЫ

Аркадий Цесарев ("Балтика-2") - 5 мячей, Алексей Васильев ("Гарант-спорт"), Василий Тихонов, Герман Ловчев (оба "Луки-СКИФ"), Виктор Класс (СДЮШОР "Зенит") - по 3.