03.08.2005 / Спорт

"АПАТИТ" НЕ ЗНАЕТ НЕУДАЧ

Российское футбольное первенство в третьем дивизионе (регион "Северо-Запад") приближается к концу - осталось всего пять туров.

Лидирует по прежнему "Балтика-2". Калининградцы в гостях нанесли поражение питерской СДЮШОР "Зенит" с крупным счетом 5:0.

Следом за футболистами из самого западного города страны идет кировский "Апатит". Команда Валерия Попова одержала четвертую победу подряд. На этот раз горняки взяли верх над "Приозерском" из Ленинградской области. Несмотря на то, что соперник занимает последнюю строчку в турнирной таблице, победа кировчанам далась с большим трудом. Все решил единственный мяч, забитый на 33-й минуте Алексеем Гречкой.

После серии неудач порадовал своих болельщиков питерский "Локомотив". Железнодорожники в гостях победили "Гарант-спорт" из Великого Новгорода - 2:0. На своем поле "Луки-СКИФ" уступил пикалевскому "Металлургу" - 0:1.

Матчи очередного тура пройдут в ближайшую субботу. "Апатит" будет принимать клуб из Великих Лук Псковской области.

Чемпионат России по футболу. Третий дивизион.

БОМБАРДИРЫ

А. Цесарев - 8 мячей, Е. Цымбал, А. Фомин (все из "Балтики-2"), В. Класс (СДЮШОР "Зенит") - по 5, А. Гречка ("Апатит"), Г. Ловчев ("Луки-СКИФ") - по 4.