26.08.2005 / Спорт

ЛИДЕРЫ СЕЗОНА СРАЗЯТСЯ В ФИНАЛЕ

В среду состоялись ответные полуфинальные матчи розыгрыша Кубка области по футболу. Как и ожидалось, в решающей встрече сразятся лидеры нынешнего сезона - "Кандалакша" и мурманский "Ротор-ГПС". Обе команды уверенно возглавляют турнирную таблицу областного чемпионата, показывая результативную игру и слаженные действия в защите.

После первого матча "Ротор-ГПС" - "Колатом" (Полярные Зори) мурманчане практически гарантировали себе место в финале, победив соперника со счетом 5:1. Намного сложнее была задача у кандалакшан, вырвавших неделю назад победу у оленегорского "Горняка" только на последних минутах игры - 2:1.

В Полярных Зорях "Ротор-ГПС" на протяжении всего поединка вел в счете, но футболисты "Колатома" все же добились почетной для себя ничьей 3:3. У мурманчан вновь проявил снайперские способности Виталий Мигун, забив два мяча. По итогам двух игр "Ротор-ГПС" шагнул в финал.

А вот такого результата в Оленегорске, наверное, не ожидал никто. Местный "Горняк" был разгромлен футболистами из Кандалакши со счетом 0:7. Хозяева сопротивлялись только до 35-й минуты первого тайма. Затем в их ворота влетели два мяча после точных ударов Дмитрия Зиновьева и Алексея Гречки.

Сразу же после перерыва оленегорцы в течение нескольких минут еще дважды начинали игру с центра поля (у кандалакшан мячи забили Алексей Усачев и Дмитрий Зиновьев). Довершили разгром оленегорцев Вячеслав Власов и Денис Лысаков, отличившийся два раза.

Финальная встреча состоится 10 сентября на Центральном стадионе профсоюзов областного центра. Напомню, что в прошлом году Кубок также разыграли клубы из Кандалакши и Мурманска. Тогда футболисты из самого южного города Кольского полуострова в дополнительное время взяли верх над "ТЭКОСом-Динамо". Как будет на этот раз?

ФУТБОЛ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ

Завтра в Кировске состоится матч 12-го тура первенства России в третьем дивизионе (регион "Северо-Запад"). Местный "Апатит" будет принимать "Локомотив" из Санкт-Петербурга. Начало в 14 часов.

В предстоящие выходные состоятся очередные встречи областного чемпионата. 27 августа играют: "Горняк" (Оленегорск) - "Печенганикель" (Заполярный), "Лавина" (Апатиты) - "Алтай" (Североморск), "Кандалакша" - "Мончегорск", "Ротор-ГПС" (Мурманск) - "Электранс" (Мурманск), "Горняк" (Ковдор) - "Арсенал" (Полярный, Снежногорск, Оленья Губа).

28 августа пройдут еще четыре матча: "Мончегорск" - "Печенганикель", "Электранс" - "Колатом" (Полярные Зори), "Алтай" - "Горняк" (Ковдор) и "Кандалакша" - "Ротор-ГПС".