Центральным матчем футбольного первенства области в минувшие выходные стал поединок между лидером и действующим чемпионом - "Колатом" из Полярных Зорь принимал мурманское "Динамо-ГПС". Счет в этой встрече был открыт во втором тайме хозяевами поля. Но победный результат им сохранить не удалось. За полторы минуты до финального свистка мурманчанин Анатолий Переворкин спас для своей команды очко.

На следующий день "Колатом" взял верх над "Печенганикелем" - 4:2 и сохранил за собой верхнюю строчку в турнирной таблице. А "Динамо-ГПС" вновь потеряло очки. На этот раз команда Сергея Дружининского сыграла вничью 0:0 с мурманским "Электрансом" и пока занимает непривычное для себя девятое место.

Рекорд результативности чемпионата установили мончегорские футболисты. Со счетом 11:1 они разгромили ковдорский "Горняк". Пять голов в этой встрече забил Владимир Горбачев, который возглавил список бомбардиров первенства. Теперь на его счету семь голов.

В воскресенье разочарованы были оленегорские любители футбола. Местный "Горняк" принимал североморский "Алтай" и был разгромлен со счетом 1:7. Добавлю, что хозяева доигрывали матч вдевятером. Двое футболистов "Горняка" были удалены с поля. Остальные результаты: "Лавина" - "Кандалакша" - 0:1, "Горняк" (Оленегорск) - "Арсенал" - 0:0, "Электранс" - "Мончегорск" - 2:0, "Горняк" (Ковдор) - "Печенганикель" - 1:0.

Очередные встречи состоятся 24 и 25 июня.