29.08.2008 / Спорт

«Кандалакша» разозлила динамовцев

Эпизод матча «Динамо ГПС» - «Электранс».

В минувшую среду состоялись ответные полуфинальные матчи розыгрыша Кубка области по футболу. На Центральном стадионе профсоюзов заполярной столицы встречались мурманские «Динамо-ГПС» и «Электранс». «Кандалакша» на своем поле принимала «Колатом» из Полярных Зорь.

В начале поединка команд из областного центра чувствовалось, что выступавший в роли гостей «Электранс» жаждет отыграться за нелепое поражение в предыдущем матче. Напомним, неделю назад подопечные Сергея Коробкова уступили бело-голубым со счетом 1:3, причем два мяча электрансовцы забили в собственные ворота. В этот раз они попытались продемонстрировать болельщикам, что тот нелепый проигрыш - случайность. В начале первого тайма защитник гостей Дмитрий Максимов, блестяще выполнив штрафной удар, открыл счет. Пропущенный гол нисколько не смутил динамовцев. Хозяева прижали игроков «Электранса» к воротам и принялись атаковать широким фронтом. Через несколько минут нападающий бело-голубых Виталий Мигун сравнял счет. Вскоре отличился полузащитник «Динамо-ГПС» Виктор Мавричев. Получив пас от Дмитрия Гусева, хавбек совершил молниеносный проход по правому флангу и редким по красоте ударом с острого угла вывел свою команду вперед.

Подопечные Коробкова отчаянно сопротивлялись и даже сумели организовать ряд острых контратак. Но перевес был явно не на их стороне. Незадолго до перерыва Родион Шишов забил «Электрансу» третий мяч.

Во второй половине встречи многократные чемпионы области продолжили разгром гостей. После мяча, забитого на 62-й минуте Виталием Мигуном, электрансовцы были сломлены окончательно. Динамовец Дмитрий Гусев увеличил счет забитых мячей до пяти. А к концу матча Мигун хет-триком поставил победную точку. В итоге - 6:1 в пользу бело-голубых.

- На мотивации наших игроков сказалось досадное поражение от «Кандалакши» в последнем туре чемпионата области, - сказал после встречи второй тренер «Динамо-ГПС» Дмитрий Маликов. - Мы вышли на поле злыми. Каждый забитый гол - это наши эмоции.

- Как и в предыдущей встрече, дала знать о себе старая «болезнь». Мы прекрасно организуем атаки, а вот реализация голевых моментов не идет ни в какую, - объяснил неуспех своего клуба главный тренер «Электранса» Сергей Коробков. - Теперь нам ничего не остается, как продолжить борьбу в региональном первенстве. В этом сезоне рассчитываем попасть в четверку сильнейших.

Встреча «Кандалакша» - «Колатом» протекала в равной борьбе. Игра недельной давности между этими командами не выявила победителя. В Полярных Зорях клубы разошлись миром - 2:2. Чтобы продолжить борьбу за почетный трофей в финале, футболистам атомграда необходимо было побеждать. Кандалакшан устраивала ничья - два гола, забитых «Колатому» на его поле, трактовались в пользу обладателей областного Суперкубка. В выполнении поставленных задач преуспели хозяева. После финального свистка арбитра на табло стадиона «Металлург» красовались нули.

Таким образом, в финал вышли «Динамо-ГПС» и «Кандалакша». Решающий поединок состоится 13 сентября в Кировске.

Опубликовано: Мурманский вестник от 29.08.2008