03.09.2008 / Спорт

Наш «Север» все выше и выше

В 27-м туре зоны «Запад» второй лиги чемпионата России по футболу сыграно девять матчей. Мурманский «Север» на правах хозяев принимал в Санкт-Петербурге на малой спортивной арене стадиона «Петровский» клуб «Дмитров».

Заполярная команда приложила максимум усилий, чтобы отыграться за поражение в первом круге. Напомним, гостевая игра с подмосковным клубом завершилась не в пользу мурманчан - 0:1. Счет в домашней встрече в середине первого тайма открыл защитник «Севера» Михаил Трофимов. За несколько минут до перерыва дмитровским футболистам удалось выровнять положение. Во второй половине встречи полузащитник мурманчан Дмитрий Прошин забил в ворота соперника второй мяч, который и стал решающим.

Наша команда одержала третью победу подряд, причем опять над клубом из Московской области. В предыдущих турах пали «Реутов» и «Спартак» из Щелкова. Теперь в активе «Севера» 35 очков. Победа над «Дмитровым» позволила мурманчанам подняться с восьмого места в турнирной таблице на седьмое.

Следующий матч заполярный клуб сыграет завтра в Санкт-Петербурге. Противостоять мурманчанам будет столичное «Торпедо-РГ».

Результаты других матчей: «Шексна» (Череповец) - «МВД России» (Москва) - 1:3, «Истра» - «Текстильщик» (Иваново) - 3:1, «Динамо» (Вологда) - «Торпедо» (Владимир) - 1:0, «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) - «Реутов» - 0:0, «Волга» (Тверь) - «Псков-747» - 0:0, «Зелено-град» - «Динамо» (Санкт-Петербург) - 2:1, «Зенит-2» (Санкт-Петербург) - «Спартак» (Щелково) - 1:1, «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) - «Спартак» (Кострома) - 0:0.

Опубликовано: Мурманский вестник от 03.09.2008