30.06.2009 / Спорт

Матч, достойный финала

Прошедшие выходные оказались богатыми на футбольные события.

Самым ожидаемым из них была ответная четвертьфинальная встреча за Кубок Северо-Запада России между мурманским «Динамо-ГПС» и нынешним обладателем этого трофея «Апатитом» из Кировска. Напомним, первый матч кировчане выиграли со счетом 3:0.

Казалось, обладая такой форой, им можно особо не напрягаться, но события на поле показали, что динамовцы не намерены сдаваться без боя. Центральный стадион заполярной столицы оказался в фокусе одного из самых фееричных матчей в новейшей истории МРО «Северо-Запад» за все пять лет его существования.

Июнь вообще складывался для «Динамо-ГПС» более чем удачно. Проведя 9 встреч, мурманчане проиграли лишь раз и одну встречу закончили вничью. Этот победный настрой помог им сразу же после стартового свистка начать демонстрировать «инстинкт убийц». К перерыву мурманчане вели уже 2:0. Оба гола на счету Сергея Попова. А в начале второго тайма точный удар Виталия Мигуна выравнял шансы команд на выход в следующую стадию.

И тут свой характер начали показывать гости. С разницей в несколько минут кировчане забили в ворота «Динамо» два гола (отличились Василий Тихонов и Павел Ромашин). Все? Победитель двухраундового противостояния ясен? Не тут-то было! Сергей Попов забивает свой третий гол в игре, Евгений Афанасьев за 11 минут до окончания основного времени делает счет 5:2. Казалось, еще чуть-чуть, и динамовцы дожмут соперника, но силы были уже на исходе… Нужной разницы в четыре гола футболисты «Динамо-ГПС» обеспечить себе не смогли. Таким образом, мурманчане взяли реванш, отыграли разницу в три гола, но за счет мячей, забитых на поле соперника, в полуфинал вышел «Апатит». Кировчане теперь дважды встретятся с победителем матча «Севмаш» (Северодвинск) - «Инстройтехком» (Ухта). Первый раунд между этими командами завершился «всухую» - 0:0.

Еще в одной встрече за Кубок команда СДЮШОР из Великого Новгорода дома уступила «Лавине» из Санкт-Петербурга - 0:3 (первый матч - 0:1). «Лавина» также вышла в полуфинал.