02.10.2009 / Спорт

«Север» блеснул после выволочки

В 33-м туре первенства России по футболу в зоне «Запад» второго дивизиона мурманский «Север» провел гостевую встречу с соседом по турнирной таблице - подмосковным «Зеленоградом».

После выволочки, устроенной заполярному клубу в Кировске череповецкой «Шексной», в результате которой, напомним, наша команда проиграла со счетом 1:5, нынешний матч протекал под диктовку мурманчан.

Игровое и территориальное преимущество северян было очевидным. И если в первом тайме им не удалось добиться успеха, то во втором заполярные футболисты дважды заставили соперника начинать игру с центра поля.

На 65-й минуте капитан мурманчан Дмитрий Прошин на правом фланге сыграл в «стеночку» с Вадимом Классом, затем умело уйдя от защитников «Зеленограда», ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот. Передачу на дальней штанге точным ударом замкнул бывший зенитовец Александр Петухов.

На 82-й минуте отличился старший брат Дмитрия Максим, пославший мяч в сетку ворот противника после паса Рустема Ахметзянова. Хозяевам на исходе встречи удалось забить лишь гол престижа. Итог поединка - 2:1 в пользу «Севера».

Взяв три очка, наша команда сохранила за собой одиннадцатую позицию. Подмосковный клуб спустился на «этаж» ниже - с двенадцатого на тринадцатое место. Завтра мурманский клуб сыграет в Твери с местной «Волгой».

Результаты других матчей тура: «Смена-Зенит» (Санкт-Петербург) - «Торпедо-ЗИЛ» (Москва) - 0:1, «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) - «Дмитров» - 1:0, «Волга» (Тверь) - «Динамо» (Санкт-Петербург) - 1:1, «Спартак» (Щелково) - «Спортакадемклуб» (Москва) - 0:3 (+: -), «Торпедо» (Владимир) - «Псков-747» - 3:1, «Динамо» (Вологда) - «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) - 2:1, «Шексна» (Череповец) - «Истра» - 1:1, «Текстильщик» (Иваново) - «Спартак» (Кострома) - 0:1.

Опубликовано: Мурманский вестник от 02.10.2009