09.01.2010 / Спорт

На морозе бегать нужно быстро

Мороз не стал помехой не только хоккеистам, но и лыжникам: в Долине Уюта прошли областные соревнования по гонкам «Рождественский спринт».

Еще накануне из-за того, что термометр показывал 29 градусов ниже нуля, состязания были под угрозой срыва. Но 5 января температура воздуха повысилась до минус 20, и главная судейская коллегия приняла решение провести турнир.

Правда, представители ряда городов области все-таки не рискнули выйти на лыжню, и в борьбу в спринте классическим стилем вступили 16 спортсменок и 53 спортсмена из Мурманска, Мончегорска и Североморска. У женщин на дистанции 1,2 км в тройке призеров оказались только мурманчанки. Победила Яна Кондрашкина, второе место заняла Татьяна Соколова, третье - Елена Балакина.

У мужчин на дистанции 1,4 км лучшим стал мурманчанин Игорь Кузьмин. Другой лыжник из областного центра, Александр Косорыгин, выиграл «серебро», а бронзовым призером стал мончегорец Александр Егоров.