12.01.2010 / Спорт

16 игр - 14 очков

Фрагмент матча «Боровичи» - «Мурман».

Клуб «Мурман» свой второй после новогодних и рождественских праздников матч чемпионата России по хоккею с мячом провел в гостях у «Боровичей». Заполярные игроки добились уверенной победы над аутсайдером высшей лиги со счетом 7:3.

На 24-й минуте полузащитник нашей команды Роман Никитин с подачи Владимира Архипова распечатал ворота хозяев. На 28-й Николай Изотов увеличил разрыв. Но вскоре бывший хоккеист «Мончегорска», а ныне игрок принимающей стороны Сергей Покидов после розыгрыша углового отквитал-таки один мяч. Незадолго до перерыва соперники обменялись голами. Когда противники отправились в раздевалки, табло боровичинского стадиона «Волна» показывало 3:2 в пользу северян.

Вторая половина встречи полностью прошла под диктовку заполярного клуба. Усилив натиск, мурманчане сумели четыре раза поразить ворота хозяев - один мяч на счету Андрея Марковиченко, а Петр Широков сделал хет-трик. На столь серьезный выпад команда из Новгородской области под занавес встречи ответила лишь успешной реализацией углового.

По словам наставника северян Игоря Малышева, победе во многом способствовали преданные болельщики, отважившиеся приехать в Боровичи вслед за любимой командой. В ходе поединка немногочисленные участники фан-клуба «Полярная дивизия» горячо поддерживали своих кумиров.

В 16 матчах «Мурман» набрал 14 очков и по-прежнему занимает одиннадцатое место в турнирной таблице. 16 января клуб будет принимать на стадионе «Строитель» столицы Кольского края одного из фаворитов чемпионата - красноярский «Енисей».

Результаты других встреч: «Динамо-Казань» - «Динамо» (Москва) - 7:3, «Водник» (Архангельск) - «Уральский трубник» (Первоуральск) - 6:3, «Кузбасс» (Кемерово) - «Волга» (Ульяновск) - 14:7, «Байкал-Энергия» (Иркутск) - «Строитель» (Сыктывкар) - 4:2, «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - «Родина» (Киров) - 4:3, «Зоркий» (Красногорск) - «Енисей» (Красноярск) - 5:4.

Опубликовано: Мурманский вестник от 12.01.2010