05.02.2010 / Спорт

Хозяева трасс наград не упустят

В Мурманске завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по биатлону среди спортсменов 1991-1992 годов рождения.

Помимо представителей Кольского края на старт в Долине Уюта вышли стреляющие лыжники из Псковской и Архангельской областей, республик Карелия и Коми.

Среди юношей по итогам спринта на дистанции 7,5 километра на пьедестал почета взошли мурманчане. На высшую ступень поднялся Владислав Фоменко. На вторую - Роман Можин. На третью - Андрей Свобода.

У девушек на 6-километровке победу одержала Екатерина Зубова из Онеги Архангельской области. Серебряную награду завоевала хозяйка снежной трассы Кристина Мельникова. Бронзовую - подруга Зубовой по команде Алена Буряченко.

В индивидуальной гонке все медали достались воспитанникам заполярного биатлона. Среди сильной половины человечества лучший результат показал Можин. Вслед за ним финишировали Илья Допко и Иван Селиванов.

У представительниц прекрасного пола первой справилась с 10-километровой дистанцией Мария Перминова. Второй - снова Мельникова. Третьей - Ирина Блинова.

Опубликовано: Мурманский вестник от 05.02.2010