06.05.2010 / Спорт

Вторая победа «северян»

В 4-м туре первенства России по футболу в зоне «Запад» второго дивизиона мурманский «Север» встретился в Иванове с местным «Текстильщиком».

Первый тайм не выявил преимущества ни одной из команд - они ушли на перерыв при счете 0:0. В начале второго полузащитник заполярного клуба Евгений Ефремов распечатал ворота хозяев. Те предприняли попытку отыграться, но оборонительный заслон «северян» успешно отразил натиск. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу нашей команды - 1:0.

Таким образом, «Север» одержал вторую подряд победу в первенстве и с шестью очками занимает девятое место в турнирной таблице.

Завтра в 1/256 финала розыгрыша Кубка страны заполярные игроки на правах хозяев будут принимать в Кировске клуб «Псков-747». Начало встречи в 18.00.

Результаты других матчей тура: «Псков-747» - «Волга» (Тверь) - 1:0, «Зеленоград» - «Спортакадемклуб» (Москва) - 3:0, «Локомотив-2» (Москва) - «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочёк) - 1:0, «Днепр» (Смоленск) - «Торпедо-ЗИЛ» (Москва) - 1:0, «Истра» (Истра) - «Динамо» (Кострома) - 2:0, «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) - «Торпедо» (Владимир) - 1:4.

Опубликовано: Мурманский вестник от 06.05.2010