29.07.2010 / Спорт

Две «бронзы» в трех дисциплинах

Две бронзовые медали - таков результат поездки Федора Щербины на первенство Европы по легкой атлетике среди ветеранов. Честь России и Мурманской области на соревнованиях в венгерской Ньиредьхазе защищал наш 67-летний спортсмен.

В эстафете четыре по 100 метров Федор Щербина вместе со своими товарищами по команде Александром Внуковым, Анатолием Смирновым и Николаем Потаповым выиграл «бронзу».

Таким образом, наш легкоатлет дважды поднялся на пьедестал почета: до этого в возрастной группе 65-69 лет он стал третьим в соревнованиях в тройном прыжке. Не повезло Федору Щербине лишь в прыжках в длину. С результатом 4 метра 67 сантиметров мурманчанин занял шестое место. Победил финский спортсмен Тойво Хиетанен, прыгнувший на 50 сантиметров дальше.