11.08.2010 / Спорт

Победа через «не могу»

В 20-м туре первенства России по футболу в зоне «Запад» второго дивизиона мурманский «Север» встречался в Кировске с ивановским «Текстильщиком».

Первый тайм не выявил преимущества ни одной из сторон. При счете 0:0 команды ушли на перерыв.

В начале второй половины встречи защитник гостей Максим Царев распечатал ворота хозяев. Наши бросились отыгрываться. Задача оказалась не из простых. Соперник грамотно оборонялся и умело использовал прессинг почти до финального свистка арбитра. И все же усилия заполярных футболистов увенчались успехом. Сначала Владимир Нагибин со штрафного сравнял счет. А на последней минуте поединка нападающий мурманчан Александр Петухов поставил победную точку. Итог встречи - 2:1 в пользу клуба из столицы Кольского края.

- Из-за травм ключевых игроков команда сейчас находится не в лучшей физической форме, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Севера» Адьям Кузяев. - «Текстильщик» - сложный соперник. Противостояние было тяжелым. Несмотря на это, мои подопечные, проявив силу воли, сумели перехватить инициативу и вырвать победу. Шесть поединков подряд клубу не удавалось выиграть. Три очка нужны были как воздух. Наконец-то «черная» серия прервана.

С 26 очками в активе мурманчане занимают восьмое место в турнирной таблице. 14 августа в Смоленске они встретятся с местным «Днепром».

Результаты других матчей тура: «Шексна» (Череповец) - «Динамо» (Вологда) - 1:1, «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) - «Локомотив-2» (Москва) - 0:0, «Торпедо-ЗИЛ» (Москва) - «Днепр» (Смоленск) - 4:0, «Динамо» (Кострома) - «Истра» - 1:0, «Торпедо» (Владимир) - «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) - 3:2, «Волга» (Тверь) - «Псков-747» - 1:0.

Опубликовано: Мурманский вестник от 11.08.2010