01.12.2010 / Спорт

Успех в составе сборной

Воспитанница мурманского биатлона Ульяна Денисова, представляющая в новом зимнем спортивном сезоне Ханты-Мансийск, отличилась в норвежском Бейтостолене, где прошел первый этап Кубка Европы. На старт вышли 78 участниц.

Наша землячка одержала победу в спринте. На двух огневых рубежах она допустила один промах в положении стоя. Хотя ей пришлось бежать штрафной круг, она преодолела дистанцию 7,5 километра за 22 минуты 11 секунд. Ее результат оказался лучшим. Второе место заняла другая наша соотечественница - Евгения Седова, третье - швейцарка Селина Гаспарин.

На следующий день вновь состоялся спринт. В этот раз Денисовой досталась бронзовая награда. Золотую медаль завоевала ее подруга по сборной Анастасия Калина. Серебряным призером стала норвежка Бенте Ландхием.

Опубликовано: Мурманский вестник от 01.12.2010