09.06.2011 / Спорт

«Север» вне игры

Борьба за Кубок России по футболу закончилась для мурманской команды, едва успев начаться. «Север» встретился в Твери с местной «Волгой». По результатам матча наши земляки выбыли из состязания за почетный трофей на 1/64 финала.

Хозяева поля начали игру очень активно, первый мяч забили уже на восьмой минуте. Голкипер Алексей Архангельский, который стал непреодолимой стеной для соперников в предыдущем матче, не смог обыграть волжанина Сергея Хомутова. Тем не менее этот гол только прибавил решимости северным нападающим, в скором времени они предприняли несколько мощных попыток по взятию ворот хозяев. А на пятнадцатой минуте был устроен настоящий штурм, когда футболисты «Волги» едва успевали отбивать атаки мурманчан. Причем как из штрафной зоны, так и дальние. Однако успехом удары по воротам не увенчались. Мячи отбивали защитники, голкипер и... перекладины. Что тут сказать - дома и стены помогают.

В конце первого периода в штрафной зоне защитник хозяев сбил с ног игрока «Севера» Дмитрия Прошина, но судья оставил этот факт незамеченным.

Зато во втором периоде несколько свистков рефери были адресованы нашей команде. В течение восьми минут судья дважды назначил пенальти в ворота «Севера». Результат - еще два очка в пользу «Волги». На 70-й минуте рефери и вовсе углядел нарушение правил со стороны Андрея Бовтало, а позднее и игру рукой у одного из мурманских защитников. Последний, четвертый, мяч в рамку «северян» был забит на 80-й минуте.

В результате «Волга» прошла в 1/32 финала Кубка России, где встретится с «Истрой». Эта команда одолела «Локомотив-2» со счетом 1:0.

А вот «Север» отправится в Иваново, где 11 июня в рамках первенства страны сразится с местным «Текстильщиком». Следующий домашний матч состоится 20 июня на Центральном стадионе профсоюзов в заполярной столице.