12.07.2011 / Спорт

«Апатит» потерь не знает

Месяц назад кировский «Апатит» добился крупной победы в Петрозаводске над местной «АСТ-Карелией» - 6:0 - в рамках первенства России по футболу в третьем дивизионе МРО «Северо-Запад». И это несмотря на то, что игра была прекращена на 70-й минуте из-за отъезда машины скорой помощи. В минувшую субботу соперники встретились вновь, на этот раз в Кировске. В этом матче «Апатит» тоже имел подавляющее преимущество, но плохо реализовывал свои возможности. В воротах гостей могли побывать как минимум 5-6 мячей, но в итоге все решил гол, забитый на исходе матча.

Счет на 24-й минуте открыл молодой нападающий кировчан Андрей Рыньгач. Гости отыгрались спустя семь минут с одиннадцатиметрового. Отличился их штатный пенальтист Игорь Гаврилин. Победу «Апатиту» принес точный удар, который Николай Маркин нанес, когда заканчивалась вторая добавленная судьей минута матча. Итог - 2:1. Эта победа позволила хибинскому клубу единолично возглавить турнирную таблицу. Следующий матч он проведет 8 августа в Пскове с молодежной командой клуба «Псков-747».