20.03.2012 / Спорт

Неудачи под занавес сезона

Мурманчанин Алексей Петухов потерпел неудачу в Стокгольме на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам. В спринте классическим стилем он показал 16-й результат и, набрав 435 очков, в общем зачете занял четвертое место.

Обладателем почетного трофея стал швед Теодор Петерсон (617), серебряным призером - товарищ Петухова по сборной России москвич Николай Морилов (494), бронзовым - норвежец Брансдаль (483).

Вернувшись на Родину, заполярный спортсмен решил попробовать свои силы на стайерской дистанции. Он принял участие в 6-м Деминском 50-километровом марафоне, который состоялся в Рыбинске. Наш земляк вновь остался без наград. Финишную черту он пересек четвертым. Победу одержал Вадим Нестеров из Златоуста.

Опубликовано: Мурманский вестник от 20.03.2012