12.03.2013 / Спорт

Моторы ревели - мотоциклы летели

Фото регионального отделения ДОСААФ

В Кандалакше стартовал чемпионат области по мотокроссу. В состязаниях первого этапа, которые проходили на заснеженной трассе, приняли участие более сорока юных и взрослых гонщиков из городов и поселков области.

В заездах на мотоциклах с объемом двигателя 50 кубических сантиметров победу одержал Степан Попов из Ревды. В классе 65 «кубиков» первенствовал его товарищ по команде Олег Нефедов. В соревнованиях на машинах с 85-кубовым мотором не было равных Алексею Титову из Заполярного. В классе «CZ» - хозяину этапа Сергею Чернову. В гонках на мотоциклах, технические характеристики которых соответствуют «Open-1», золотую медаль завоевал Виталий Паламодов из Кировска. В «Open-2» - кандалакшанин Сергей Павлов.

В командном зачете первое место заняли представители местного отделения ДОСААФ, второе - ревдинский «Скиф», третье - «Арктика» из Полярных Зорь.

Опубликовано: Мурманский вестник от 12.03.2013