18.04.2013 / Спорт

Потеря бдительности - результат ничья

В рамках подготовки к первенству России по футболу в зоне «Запад» второго дивизиона, которое возобновится 20 апреля, мурманский «Север» сыграл вничью в товарищеском матче против «Отрадного». Поединок проходил на стадионе «Нова Арена» Санкт-Петербурга.

На первых минутах наша команда организовала атаку. Нападающий Антон Апатин получил от партнеров мяч и совершил молниеносный проход к воротам, застав врасплох защитников соперника. Те не сумели остановить форварда иначе как недозволенным приемом. Арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал полузащитник Денис Королев - 1:0.

Северяне продолжили натиск, но забить еще ни в первом, ни во втором таймах не получилось. Наоборот, потеряв на последних минутах бдительность, они проспали контрнаступление противника и пропустили мяч в свои ворота. Итог матча - 1:1.

20 апреля подопечные Валерия Есипова в рамках российского первенства встретятся в Твери с местной «Волгой».

Опубликовано: Мурманский вестник от 18.04.2013