21.05.2013 / Спорт

Благодарность за лыжниц

Министерство спорта выразило благодарность губернатору Марине Ковтун за большое внимание, уделяемое развитию адаптивного спорта в регионе. Напомним, в феврале оленегорская школьница Мария Неруш завоевала три медали на Всемирных зимних играх специальной Олимпиады, которая состоялась в южнокорейском Пьенчхане. Юной лыжнице досталась золотая награда на дистанции 1 километр, где она показала наилучший результат. Затем северянка дважды стала серебряным призером - сначала на 500-метровке, а после - в эстафете.

А в марте на 1-й зимней всероссийской спартакиаде инвалидов по две золотые медали в соревнованиях по лыжным гонкам на 3-километровке классическим стилем и свободным на спринтерской дистанции завоевали мурманчанки: слабовидящая Екатерина Мошковская и ее ведущая Анастасия Сергачева.

Опубликовано: Мурманский вестник от 21.05.2013