21.08.2013 / Спорт

На юг за снегом

Главным событием грядущего зимнего спортивного сезона, безусловно, станут Олимпийские игры в Сочи. Российские лыжники уже начали к ним готовиться. Правда, в поисках снега им пришлось уехать из страны подальше на юг.

В розыгрыше континентального Кубка Австралии и Новой Зеландии, старты которого проходили на острове Южный, в местечке Сноу Фарм, приняли участие члены российской сборной, в том числе и чемпион мира мурманчанин Алексей Петухов. Наш земляк завоевал серебряную медаль в спринте на дистанции 1,6 километра. Его время составило 2 минуты 56,54 секунды. Первенствовал американец Эндрю Ньюэлл - 2.52,96. Третьим финишировал канадец Девон Кершоу - 3.00,10.

В 10-километровой гонке свободным стилем Петухов стал бронзовым призером - 22.11,20. «Золото» взял поляк Мацей Кречмер - 21.48,02, «серебро» - канадец Брайан Маккивер (22.06,30).

Опубликовано: Мурманский вестник от 21.08.2013