28.01.2014 / Спорт

«Курган» таил награды

В Петрозаводске состоялось юношеское первенство Северо-Западного федерального округа по биатлону. У девушек в 10-километровой индивидуальной гонке с четырьмя огневыми рубежами серебряным призером стала мурманчанка Айдан Денежкина. Она допустила семь промахов при стрельбе, в итоге ее время составило 46 минут.

Победу одержала Надежда Антуфьева из Онеги. Спортсменка из Архангельской области оставила незакрытыми шесть мишеней - 42,20. «Бронза» досталась Анастасии Рудаковой из Сыктывкара - 46,06.

У юношей в спринте на дистанции 7,5 километра с двумя стрельбами наград удостоены братья Лихограевы из заполярной столицы. Евгений финишировал вторым - 25,06, а Денис - третьим - 25,36. Первенствовал в этой дисциплине хозяин снежных трасс лыжно-биатлонного комплекса «Курган» Николай Дундуков - 24,25.

Опубликовано: Мурманский вестник от 28.01.2014