08.11.2014 / Спорт

Щедрая Якутия

В Алдане завершился открытый чемпионат Якутии по лыжным гонкам. У женщин на дистанции 5 километров свободным стилем мончегорка Анастасия Власова

показала второй результат, уступив 16 секунд бронзовому призеру чемпионата мира вологжанке Юлии Чекалевой. Еще больший успех представительницу города металлургов ожидал в командном спринте классическим стилем. Заполярная лыжница выступила в паре с Алисой Жамбаловой из Бурятии. Их дуэт финишировал первым. У мужчин серебряным призером на дистанции 1 километр 400 метров «коньком» стал мурманчанин Алексей Петухов. Победу в этой дисциплине одержал Никита Крюков. В командном спринте «классикой» наш земляк и хабаровчанин Александр Панжинский завоевали золотые медали.