29.01.2015 / Спорт

Привела лыжня к успеху

В Мончегорске прошли соревнования по лыжным гонкам. Юноши и девушки 15-16 лет оспаривали награды первенства области, а 17-18-летние спортсмены - региональной Спартакиады учащихся.

В гонках свободным стилем у девушек младшей возрастной группы на 5-километровке лучшее время показала хозяйка снежной трассы Станислава Жмуцкая. У их сверстников на 10-километровке первенствовал Михаил Триюда из Кандалакши.

У старших красавиц на этой же дистанции не оказалось равных мурманчанке Ольге Печенкиной. У юношей этого возраста на 15-километровке победу одержал Владислав Нетяев из Оленегорска.

В гонках классическим стилем у 15-16-летних участников на 3-километровой дистанции вновь первенствовала Жмуцкая, а на 5-километровке вторую золотую медаль подряд завоевал Триюда.

Среди 17-18-летних спортсменов быстрее всех преодолела 5 километров кандалакшанка Мария Назарова, а на 10-километровой дистанции на высшую ступень пьедестала почета опять поднялся Нетяев.

По итогам областного первенства в командном зачете лидируют мончегорцы. В стартах Спартакиады учащихся лучше других выступили лыжники из Кандалакши.