25.02.2016 / Спорт

Конькобежцы, за медалями!

Елизавета Хрептугова, студентка 2-го курса МГТУ, завоевала серебряную медаль первенства России по конькобежному спорту. Соревнования состоялись в Коломне. Екатерина успешно прошла дистанцию 3000 метров. Затем северянка заняла третье место в массовом старте всероссийской спортивной Универсиады, также состоявшейся в подмосковном городе. Теперь мурманчанке предстоит выступить на III студенческом чемпионате мира по конькобежному спорту, который пройдет со 2 по 6 марта в итальянском Базельга-ди-Пине.

В Коломне отличились и спортсмены младшего возраста из Мурманска и Оленегорска, которые участвовали 20-21 февраля в полуфинальных российских соревнованиях «Серебряные коньки». По итогам состязаний команда наших конькобежцев попала в шестерку финалистов, а мурманчанка Екатерина Дударева заняла третье место на дистанции 500 метров. В марте сборная Мурманска сразится за звание лучших во всероссийском финале.