01.03.2016 / Спорт

Апатитчане выиграли два «золота» на региональном этапе Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин»

С 25 по 27 февраля в г. Полярный проходил региональный этап Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин» среди мальчиков и девочек 2002-2004 гг.р. и младше. В нем приняли участие 132 спортсмена из городов Апатиты, Кировск, Мурманск, Североморск, Полярный, Полярные Зори, Ковдор, Оленегорск, а также Печенгского района. Апатитская сборная команда заняла первое место в общекомандном зачете. В эстафетном плавании апатитчане выиграли 4 «серебра» и 2 золотые награды. Вероника Вдовина и Федор Русаков замкнули тройку лидеров в плавании на 100 м брассом, а Котов Ярослав стал серебряным призером на дистанции 100 м баттерфляем.

Как сообщает Апатитский сопрткомитет, особо в составе апатитской сборной команды отличились Ренат Кузьмин и Карина Сверчкова: Ренат четыре раза показал лучшее время в четырех дисциплинах программы соревнований, Карина выиграла две золотые награды, дважды становилась серебряным призером, один раз - бронзовым. Таким образом, юные спортсмены завоевали право на участие в составе сборной команды Мурманской области во Всероссийском этапе «Веселого дельфина». Он пройдет в апреле в Санкт-Петербурге.