09.04.2016 / Спорт

И «коньком», и «классикой»

Среди женщин на 5-километровке свободным стилем победу одержала Полина Сероносова из Санкт-Петербурга. Ее время - 12 минут 3,7 секунды. Серебряным призером стала Ольга Царева из Республики Коми. Бронзовым - Дарья Сторожилова из Обнинска. Лучшая из наших спортсменок - ковдорчанка Анна Неустроева - показала десятый результат.

У мужчин на 10-километровой дистанции «коньком» первенствовал Артем Николаев из Казани - 21.42,3. Второе место занял Рауль Шакирзянов из Мордовии. Третье - москвич Антон Шатангин. Среди представителей Кольского Заполярья четырнадцатым в итоговом протоколе стал мурманчанин Александр Гребенько.

Там же прошло и первенство России среди юниорок. На 30-километровке классическим стилем золотую медаль завоевала Дина Некрасова из удмуртского Шаркана с результатом 1 час 36 минут 19,1 секунды.»Серебро» досталось Ольге Кучерук из Тольятти, «бронза» - Дарье Рогозиной из Борисоглебска Воронежской области.

Сегодня в Апатитах на лыжном стадионе «Атлет» женщины разыграют последний комплект наград чемпионата России по лыжным гонкам. Им предстоит преодолеть 50-километровый марафон «классикой». Начало в 11.00.

В воскресенье, 10 апреля, в Мончегорске мужской чемпионат страны завершится 70-километровым классическим супермарафоном. Гонка пройдет на лыжном стадионе спортшколы олимпийского резерва. Старт в 10.00.

Опубликовано: Мурманский вестник от 09.04.2016