12.04.2016 / Спорт

Дмитрий Медведев - чемпион 56 Праздника Севера учащихся

10 апреля в п. Ревда Ловозерского района состоялись областные соревнования по национальным видам спорта 56 Праздника Севера учащихся, участие в которых приняли 40 обучающихся из г. Мончегорска, г. Оленегорска, Ловозерского, Кольского и Терского районов.

Из 18 медалей, разыгранных в тройном национальном прыжке, метании аркана на хорей и прыжках через нарты, 11 завоевали спортсмены Ловозерского района, 3 - Терского района, 2 - г. Оленегорска и по 1 медали у команд Кольского района и г. Мончегорска.

Абсолютными чемпионами стали участники команды Ловозерского района Дмитрий Медведев (возрастная группа 17-18 лет) и Евгений Точенов (возрастная группа 15-16 лет).

В командном первенстве победу одержала команда Ловозерского района, второе место заняла команда Терского района, третье - команда г. Мончегорска.