10.05.2016 / Спорт

Сборная России по хоккею обыграла латвийцев в День Победы

МОСКВА. Сборная России по хоккею со счетом 4:0 обыграла команду Латвии в рамках группового турнира чемпионата мира, проходящего в Москве и Санкт-Петербурге. Встреча двух команд прошла в Москве на арене "Парк Легенд".

Артемий Панарин дважды забил на 21-й и 58-й минуте, на 28-й минуте шайбу забил Евгений Дадонов, Вадим Шипачев на 48-й. ОБ ЭТОМ СООБЩАЕТ РИА Новости.

Вратарь российской команды Сергей Бобровский за время отразил 27 бросков, тем самым впервые на турнире, оставив ворота в неприкосновенности.

Лучшим хоккеистом матча в составе сборной России был признан Артемий Панарин, который принимал участие во всех четырех голах, забитых российскими хоккеистами.

У сборной Латвии самым полезным игроком признали Андриса Джериньша.

Россияне возглавляют турнирную таблицу группы А с шестью очками. В активе российских хоккеистов две победы и одно поражение. Сборная Латвии набрала два балла за три игры и замыкает таблицу.

В следующем туре, который состоится 12 мая, сборная России встретится с командой Дании. Сборная Латвии днем ранее померится силами со сборной Швейцарии.

С 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге проходят матчи в рамках чемпионата мира по хоккею-2016.