18.05.2016 / Спорт

Фанаты устроили драку после футбольного матча мурманского "Севера" и питерского "Динамо-М"

МУРМАНСК. Сезон футбола в Мурманске на Центральном стадионе профсоюзов открыл матч между "Севером" и "Динамо-М" из Санкт-Петербурга. В отличие от нашей команды молодёжный дубль бело-голубых в третьем дивизионе первенства России выступает впервые.

Встреча проходила в непростых погодных условиях. На протяжении всего поединка лил дождь. Соперники поначалу присматривались к друг другу. Постепенно гости захватили инициативу. На 20-й минуте после розыгрыша углового полузащитник Павел Миронов головой отправил мяч в ворота мурманчан. Во втором тайме он же забил второй гол. В итоге "Север" уступил со счетом 0:2.

После матча несколько фанатов заполярного клуба и команды гостей устроили в проходе к трибунам потасовку. Впрочем, длилась она не долго. Особо рьяных разняли сами же болельщики.

В зоне "Северо-Запад" третьего дивизиона состоялось еще две игры. "Тосно-М" на своём поле одолел "Луки-Энергию" из Великих Лук - 2:0, а "Фосфорит" из Кингесеппа с таким же результатом взял дома верх над "Юниором" из города на Неве.

25 мая мурманчане будут принимать на Центральном стадионе профсоюзов "Тосно-М". Начало матча в 19.00.