06.08.2016 / Спорт

В Мурманске финишировал традиционный веломарафон «Транслапландия»

МУРМАНСК. Сегодня на автодроме Комсомольская горка под областным центром финишировал веломарафон Транслапландия. Об этом в соцсети «ВКонтакте» сообщает группа «Мурманск».

Участникам предстояло преодолеть 110 километров грунтовых и асфальтовых дорог. По ходу маршрута было пара бродов через реки, множество луж и грязь из-за ливней. В заезде приняли участие несколько десятков спортсменов. С самого старта в Оленегорске начала сформировалась лидирующая группа. На 70 километре в районе Магнетит среди лидеров осталось 5 человек, они и разыграли между собой медали.

Среди всех первым на финиш приехал мурманчанин Андрей Захаров, его время 4 часа 14 минут. В основной группе «мужчины до 45 лет» второе место занял Лазарев Иван (4:17), третье - Бровин Алексей (4:21), оба из Мурманска, в абсолюте они приехали 4 и 5 соответственно.

Вторым и третьим на финиш прибыли два представителя группы «мужчины старше 45 лет», победителем в этой группе стал Страуманис Игорь из Ковдора (4:14), который на несколько секунд опередил Поздеева Андрея из Апатитов. Третьим в этой возрастной категории стал Никифоров Алексей (4:37)

Среди женщин победу одержала Корнилова Диана с результатом 5:36, второй приехала Соболева Антонина (5:43), третьей стала Якуничева Галина (5:48).

Победители получили кубки, призёры грамоты и медали, все остальные участники памятные магниты.

Следующий веломарафон состоится 13 августа в Ковдорском районе, он станет заключительным этапом в Кубке веломарафонов Мурманской области.