03.10.2016 / Спорт

Команда Мурманска победила сборную стран Баренц-региона в товарищеском хоккейном матче

МУРМАНСК. На площадке Ледового дворца встретились сборные Мурманска и стран Баренц-региона. Товарищеский хоккейный матч был приурочен к 100-летнему юбилею Мурманска. На трибунах среди болельщиков находились и почётные гости. За встречей наблюдали наши земляки - серебряный призер зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити Александр Юдин и заслуженный тренер Пётр Аникиев, в 80-е открывший талант трёхкратного чемпиона мира и обладателя Кубка Стенли Владимира Константинова.

В первом периоде доминировала команда Баренц-региона, сформированная из шведов, финнов и норвежцев. Они забили подряд три шайбы. Лишь перед перерывом нашей дружине удалось отквитать два гола.

Во второй трети поединка тон задавали мурманчане. Они сумели выйти вперёд. Табло показывало - 6:4, когда соперники отправились в раздевалки.

Заключительный период также проходил под диктовку хозяев льда. Финальная сирена известила об их победе со счетом 9:5.

Лучшими игроками стали Дмитрий Ягутов и норвежец Карл Эмил Хертберг.