12.10.2016 / Спорт

Волейболистки Печенгского района завоевали «золото»

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы Печенгского района вернулись с первенства Мурманской области по волейболу с победой ,сообщает «Кольский никель».

Соревнования прошли с 6 по 9 октября, в них приняли участие юноши и девушки 2002-2003 г.р. - семь женских и шесть юношеских команд из Мурманска, Заозерска, Кольского района (Мурмаши и Междуречье), Терского и Печенгского районов.

Юноши из Печенгского района победили чемпионов первенства прошлого года - команду мурманской «ДЮСШ-2», но уступили волейболистам Кольского района. Домой они вернулись с «бронзой».

Печенгские волейболистки, выиграв у соперниц с явным преимуществом, стали победительницами первенства. Тем самым девушки завоевали право представлять сборную Мурманской области на первенстве России по волейболу среди команд Северо-Западного федерального округа ,которое состоится в Череповце с 1 по 10 ноября.