17.10.2016 / Спорт

Юные борцы вернулись из Киркенеса с золотыми медалями

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В 44-й раз в Киркенесе разыграны призы международного юношеского турнира по спортивной борьбе "Oktoberstevent - 2016". Награды на ковре уникального, вырубленного в скале зала "Фьелхаллен" оспаривали участники из норвежского, финского и российского приграничья. Нашу страну представляли ребята из городов Кольского Заполярья.

Юноши боролись греко-римским стилем, а девушки - вольным. В своих весовых категориях золотые награды завоевали мурманчане Марк Федоров, Ярослав Дмитриенко, Магомед Магомедов, Кирилл Дорожков, Виктор Хакимов, Сергей Подстрелов, Варужян Хунанян и Рустам Савзиханов. У снежногорцев обладателями медалей высшей пробы стали Никита Цёмра, Ярослав Хохлов, Анатолий Максимов, Алексей Трефилов и Денис Кирпичников.

У девушек наилучшие результаты продемонстрировали серебряные призёрки из Снежногорска Дарья Корнева и Виктория Низамутдинова.

В командном зачете первое место заняли воспитанники мурманской областной спортшколы олимпийского резерва.