19.10.2016 / Спорт

Завершился чемпионат Мурманской области по футболу

МУРМАНСК. В заключительном матче чемпионата области на Центральном стадионе профсоюзов встречались мурманский "Север-М" и апатитский "Химик". Поединок проходил в упорной борьбе. Первыми открыли счет хозяева. В одной из атак они вынудили гостей нарушить правила в штрафной площади. Арбитр назначил пенальти, который реализовал полузащитник Константин Базанов - 1:0.

Во втором тайме апатитчане сумели отыграться. Гол забил Роман Прозоров - 1:1. Мурманчане усилили натиск. Гости сдерживали наступление, как могли. На последней минуте нападающий Александр Канаев точным ударом поразил цель и принес хозяевам победу - 2:1.

Таким образом, "Север-М", набрав 28 очков, стал бронзовым призером первенства. Столько же у мурманского "Динамо-ГПС". Однако у команды пожарных лучше выглядят дополнительные показатели, поэтому ей досталось "серебро". Ну а золотые медали, напомним, досрочно завоевала "Кандалакша", в активе которой 40 очков.

Лучшим бомбардиром по итогам чемпионата признан Роман Прозоров. На его счету 16 забитых мячей.