28.11.2016 / Спорт

«Мурман» добился успеха в чемпионате России по хоккею с мячом

В первом туре чемпионата России по хоккею с мячом «Мурман» дважды встречался в Нижнем Новгороде с дублем местного «Старта». Сначала соперники сыграли вничью. На 29-й минуте наш защитник Антон Ворончихин открыл счет после розыгрыша углового. Хозяева ледовой арены бросились к воротам заполярного клуба. Не обошлось без нарушения правил со стороны северян, и арбитр назначил пенальти, который реализовал Александр Чкалов. Табло показывало 1:1, когда команды отправились на перерыв.

Во втором тайме хавбек Эдуард Кондратьев точным ударом вывел гостей вперед. Мурманчане имели возможность увеличить разрыв, однако нападающий Владимир Глушак не смог реализовать пенальти. Нижегородцы устремились на штурм нашей «рамки», и Артем Лапшин вскоре восстановил равновесие. Чуть позже хозяева упустили шанс вырваться вперед. Удар Чкалова с 12-метровой отметки парировал голкипер Николай Митрошенко. Встреча завершилась с ничейным результатом - 2:2.

Следующий поединок проходил под диктовку заполярного клуба. Бывший казанский динамовец Егор Шицко распечатал ворота нижегородцев на 3-й минуте. Стартовцы стараниями Тимура Куприянова сравняли счет - 1:1. Однако Кондратьев тут же забил в их створ второй гол.

После перерыва борьба продолжилась, и полузащитник Роман Никитенко заколотил третий мяч в «рамку» противника. Спустя минуту его уже пришлось вынимать из сетки Митрошенко. Малиновый шарик залетел туда от клюшки Никиты Кочетова - 2:3. Но гостей было не сдержать. Глушак забил четвертый гол, который вынудил хозяев взять тайм-аут. Передышка им не помогла, и в их створ влетел пятый мяч - отличился Борис Вавилов. Незадолго до финального свистка Василий Арестов установил окончательный результат поединка - 3:5.

После победы в активе «Мурмана» теперь 4 очка. Пока наша команда занимает четвертое место в турнирной таблице. С 6 очками лидирует сыктывкарский «Строитель».

Теперь наша команда отправилась в Ульяновск. Там она дважды встретится с «Волгой-Черемшаном». Матчи пройдут 30 ноября и 1 декабря.

Читайте еще на сайте «Мурманского вестника»: Минобр Мурманской области: установка турникетов в школах и СМС-информирование проводятся с учетом мнения родителей школьников