07.12.2016 / Спорт

Из Астаны с медалями

Зачисленные в прошлом году в Мурманский центр спортивной подготовки конькобежцы Руслан Мурашов и Павел Кулижников вновь блеснули на третьем этапе Кубка мира в Астане.

На 500-метровке Мурашов одержал победу - 34,52. Кулижников стал серебряным призером - 34,59, поляк Артур Вас - бронзовым.

Кроме этого Кулижников поднялся на вторую ступень пьедестала почета на километровке. На этой дистанции его время составило 1 минуту 8,99 секунды. На высшую взошел канадец Венсан Де Этр - 1.08,90, на третью - японец Такуро Ода.

В общем зачете Кубка мира Кулижников лидирует на дистанции 500 метров. В его активе теперь 380 очков. Мурашов находится на втором месте - 205 очков. На третьем - голландец Дайдай Нтаб - 195.

Опубликовано: Мурманский вестник от 07.12.2016